Полтавский преступник отпустил заложника
Преступник, захвативший в заложники полицейского в Полтаве, отпустил его, пишут РИА Новости.
Днем 23 июля в Полтаве мужчина взял в заложники полицейского и угрожал взорвать гранату, сообщил заместитель главы МВД Антон Геращенко. Полицейские пытались задержать мужчину на улице Остапа Вишни по подозрению в автомобильных кражах.
Сначала преступник схватил рядового, но вместо него «вызвался рисковать жизнью» полковник полиции, начальник уголовного розыска Виталий Шиян. Мужчина посадил полицейского за руль (автомобиль предоставили правоохранители) и сказал ехать в сторону Киева, до которого от Полтавы 340 км. После этого в течение пяти часов о них не было ничего известно.
Как пишут РИА Новости, преступник отпустил Геращенко и убежал в лес в Решетиловском районе. Его ищет полиция. Полковник не пострадал.
Издание уточняет, что основным требованием преступника было избежать наказания.