Новый поворот в истории 13-летней Маши Москалёвой — её мать заявила журналистам, что собирается забрать из приюта девочку, отца которой, 54-летнего Алексея Москалёва, осудили на два года за повторную «дискредитацию армии». Но не всё так просто.

Ольга Ситчихина сейчас живёт с мужем и 17-летней дочерью в Тамбовской области. Долгую разлуку с дочерью она объяснила тем, что Москалёв якобы запрещал им общаться. Женщина раскритиковала его и заявила, что «отобьёт её политику, антипропаганду и рисунки». Напомним, отца-одиночку начали преследовать за посты в «Одноклассниках» после того, как Маша нарисовала на уроке ИЗО антивоенный рисунок.

Адвокат Москалёвых Дмитрий Захватов считает, что за Ситчихиной стоит губернатор Тульской области Дюмин, который пытается замять скандал. Журналисты выяснили, что ещё недавно женщина подписывала заявление о помещении девочки в приют. Кроме того, у неё много лет висели долги по кредитам почти в 300 тысяч рублей, которые перед выступлением в СМИ вдруг были погашены.

Добавим, что пока девочка остаётся в реабилитационном центре. 6 апреля назначен суд по делу о лишении Москалёва родительских прав.

Питерский.
Что на этот счет вы думаете?
Ждем ваше мнение в комментариях.
По рекламе пишите в сообщения сообщества.

от 1