Следователи предъявили Дарье Треповой три статьи

СК отчитался о завершении расследования взрыва в пригожинском кафе на Университетской набережной, где погиб военкор Татарский. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд. Единственной задержанной фигурантке светят три статьи.

26-летнюю петербурженку Дарью Трепову обвиняют в теракте организованной группой, незаконном обороте взрывчатых устройств и использовании заведомо поддельного документа. По версии следствия, девушка принесла в кафе статуэтку для Татарского, где была бомба, в результате взрыва которой он погиб и ещё 52 участникам встречи пострадали. В СК считают, что теракт был организован на территории Украины «лицами, несогласными с проведением СВО» для «устрашения населения» и «отказа от взглядов, одобряющих цели и задачи СВО». Организаторами считают гражданина Украины Юрия Денисова и бывшего российского журналиста Романа Попкова, который переехал туда.

Напомним, Трепова с апреля находится в СИЗО и сожалеет о случившемся. Петербурженка утверждает, что не знала о бомбе в статуэтке.

Питерский.
Что на этот счет вы думаете?
Ждем ваше мнение в комментариях.
По рекламе пишите в сообщения сообщества.

от 1