Российская классика из Подольска, где более 20 тысяч жителей половину январских праздников просидели без отопления: по путинскому указу сломавшуюся котельную национализировали, а её управленцы оказались связаны с ФСБ и ФСО.

Напомним, из-за аварии на котельной «Климовского специализированного патронного завода» с 4 января без отопления и горячей воды остались 174 многоквартирных дома и больница в микрорайоне Климовск. Подмосковный губернатор Воробьёв списал всё на плохих управленцев, было заведено уголовное дело об оказании некачественных услуг. Чиновник поведал, что два собственника находятся за границей, поэтому было решено национализировать завод вместе с котельной.

Журналисты изучили базы данных и выяснили, что с мая 2023 года заводом руководит Игорь Кушников, который в 1990-х дослужился до звания полковника ФСБ, но был заподозрен в связях с Гольяновской ОПГ. Более того, до Кушникова предприятием полтора года руководил Игорь Рудыка — бывший сотрудник ФСО, который ходил в путинских охранниках с 2017-го по 2019 годы.

Питерский.
Что на этот счет вы думаете?
Ждем ваше мнение в комментариях.
По рекламе пишите в сообщения сообщества.

от 1