Site icon Развивай себя

«Зенит» вырвал победу у «Факела» после проигрыша в первом тайме

Матч между петербургским «Зенитом» и воронежским «Факелом» в рамках 9-го тура Российской премьер-лиги завершился победой петербуржцев. Сине-бело-голубые смогли вырвать победу у гостей после первого пропущенного мяча. Счёт на табло по итогам встречи на «Газпром Арене» составил 3:1. Несмотря на то, что у «Зенита» в стартовом составе вышли сразу четыре нападающих, воронежцы открыли счёт первыми — по пенальти. Гости оформили свой первый гол уже на 8-й минуте игры. Поводом для пенальти стала игра рукой со стороны защитника «Зенита» Страхини Эраковича. Сравнять счёт петербуржцам удалось уже во втором тайме. На 52-й минуте Матео Кассьерра поразил ворота гостей. Спустя 17 минут «Зенит» вырвался вперёд благодаря удару Лусиано Гонду. Под конец второго тайма третий гол оформил Александр Ерохин. По итогам очередного тура «Зенит» находится на первом месте в чемпионате с 23 очками. За ним с отрывом в 2 очка следует «Краснодар». «Факел» остался на 15-й строчке с 5 очками. Следующий матч сине-бело-голубые сыграют на выезде с «Краснодаром». Он состоится 28 сентября. Как писал «Деловой Петербург», главный тренер «Зенита» Сергей Семак поставил в основу на этот матч нападающих Педро, Александра Соболева, Матео Кассьерру и Лусиано. Также с первых минут на поле вышли защитники Вячеслав Караваев, Дуглас Сантос, Страхиня Эракович и Нино, полузащитники Вендел и Барриос. Ворота сине-бело-голубых защищал Евгений Латышонок. На прошлой неделе «Зенит» с минимальным счётом обыграл ЦСКА. Встреча проходила в Москве на «ВЭБ Арене» и закончилась со счётом 0:1 в пользу сине-бело-голубых.