Site icon Развивай себя

Семак высказался об ошибках «Зенита» на победном матче с воронежским «Факелом»

Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак поделился своим мнением об игре своих подопечных на матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с воронежским «Факелом», который состоялся накануне вечером, 21 сентября. По словам тренера, в первом тайме сине-бело-голубые допустили много ошибок в простых ситуациях, были слишком медленными по сравнению с соперниками и неправильно действовали во время атаки. Например — не доводили мяч в финальную треть, а если это удавалось, то получали его не в тех зонах. Также главный тренер петербургских футболистов указал, что решился на замены для улучшения атаки. К слову, в начале игры Сергей Семак вывел на поле сразу четырёх нападающих. Среди тех, кто отправился на скамейку запасных, оказался форвард-новичок Александр Соболев, получивший жёлтую карточку, который ушёл с поля примерно в середине второго тайма. Напомним, что после поражения в первом тайме «Зенит» всё-таки одержал победу над «Факелом» со счётом 3:1 и после очередного тура РПЛ возглавляет турнирную таблицу с 23 очками, а на второй строчке располагается ФК «Краснодар», с которым сине-бело-голубые сыграют в следующую субботу, 28 сентября.