Site icon Развивай себя

«Зенит» потерпел первое поражение в сезоне, пропустив дважды в концовке матча

«Зенит» проиграл на выезде «Краснодару» и опустился на третье место в Российской премьер-лиге. Это первое поражение сине-бело-голубых в текущем сезоне. Матч закончился со счётом 0:2, оба мяча петербуржцы пропустили в концовке игры. На 88-й минуте Джон Кордоба воспользовался ошибкой Вячеслава Караваева, неудачно сбросившего мяч в штрафной площади. Уже в компенсированное время Фёдор Смолов упрочил положение хозяев поля, завершив стремительную контратаку. Вышедший на замену на 76-й минуте Александр Соболев не смог помочь петербуржцам. Накануне «Зенит» оштрафовали за поведение болельщиков, которые оскорбляли нападающего в матче с «Рубином». Главный тренер петербургской команды Сергей Семак после той игры заявил, что фанаты вправе сами решать, «к кому и как относиться». После 10 туров «Зенит» занимает третью строчку в турнирной таблице, пропустив вперёд «Краснодар» и «Локомотив». Следующий матч петербуржцы сыграют дома против «Оренбурга».