Site icon Развивай себя

Защитник «Зенита» Караваев извинился за ошибку в матче с «Краснодаром»

Фланговый защитник «Зенита» Вячеслав Караваев взял на себя ответственность за поражение сине-бело-голубых в игре с «Краснодаром». Обращение игрока опубликовала пресс-служба петербургского клуба. Вячеслав Караваев сказал, что ему обидно за других футболистов, чьи усилия во время игры перечеркнула неудачная передача защитника. Караваев пообещал, что постарается всё исправить в следующих играх. «Хотел бы извиниться перед нашими болельщиками, перед командой, перед Петербургом, потому что моя ошибка повлияла на исход игры. Я ошибся и хотел бы взять вину за это поражение на себя», — заявил Вячеслав Караваев. В комментариях к посту болельщики поддержали игрока, заявив, что в футболе бывают разные ситуации. «Это нелепая случайность», «со всеми бывает. Это игра», «сегодня не получилось, но это не отменяет всех прошлых побед», написали сторонники «Зенита» в комментариях к посту. В конце второго тайма Караваев неудачно передал мяч голкиперу Евгению Латышонку. Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба перехватил мяч и открыл счёт. В компенсированное ко второму тайму время «Краснодар» увеличил преимущество усилиями. Матч закончился со счётом 0:2. Матч стал первым поражением сине-бело-голубых в текущем сезоне. После 10 туров «Зенит» занимает третью строчку в турнирной таблице, пропустив вперёд «Краснодар» и «Локомотив». В 9-м туре РПЛ сине-бело-голубые смогли вырвать победу у воронежского «Факела» после первого пропущенного мяча. Счёт на табло по итогам встречи на «Газпром Арене» составил 3:1.