Site icon Развивай себя

Подростки запустили вертолётик на «Газпром Арене» и прервали матч «Зенита»

В Петербурге двое школьников подняли в воздух радиоуправляемый игрушечный вертолёт во время матча «Зенит» и «Акрон» на «Газпром Арене». Как сообщает портал 78.ru, подростки не смогли удержать игрушку, и вертолётик упал в конце первого тайма. Судья приостановил матч и объявил перерыв. Футболисты покинули поле, а упавший предмет начали изучать сотрудники службы безопасности. Когда стало понятно, что ничего опасного нет, игра возобновилась. Школьников 2008 года рождения нашли и отвезли в отдел полиции. В отношении подростков составили протоколы о грубом нарушении правил поведения зрителей спортивных соревнований (ч.3 ст.20.31 КоАП РФ). Родители нарушителей будут привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетний (ст.5.35 КоАП РФ). Инцидент с игрушкой не помешал «Зениту» обыграть ФК «Акрон» со счётом 5:1. Одним из тех, кто забил гол, оказался нападающий Александр Соболев, присоединившийся к петербуржцам в конце лета. Форвард заявил, что посвящает первый гол за «Зенит» своей матери. В конце августа компания подростков жестоко избила сверстника на детской площадке. Они требовали у потерпевшего не менее 8 тыс. рублей. По данным следствия, это происходило неоднократно. Жертве угрожали физическим насилием, а также били. В тот вечер пострадавший получил множество ударов руками и ногами в область головы и туловища. Самого агрессивного из нападавших обвинили в вымогательстве и отправили в СИЗО.