Хоккеисты СКА одержали победу над екатеринбургским «Автомобилистом» в домашнем матче КХЛ. Армейцы открыли счёт на второй минуте игры, но во втором периоде пропустили дважды. Ситуацию удалось исправить в концовке встречи, на протяжении последнего периода петербуржцы забросили четыре шайбы и обеспечили себе победу со счётом 5:2. В составе СКА отличились Евгений Кузнецов (3 минута), Сергей Плотников (43), Захар Бардаков (44), Василий Глотов (50) и Арсений Грицюк (60). За уральцев забили Лайпсик Брендэн (16) и Мэйсек Брукс (20). После 15 матчей петербургский ХК идёт на третьем месте в западной конференции с 19 очками. Следующий матч армейцы проведут дома во вторник, 15 октября, соперником станет нижнекамский «Нефтехимик». Накануне главный тренер СКА Роман Ротенберг объявил о возвращении в клуб вратаря Егора Заврагина. Старт сезона голкипер провёл в «Сочи». После матча с «Локомотивом» 7 октября Ротенберг обвинил руководство в дискриминации по национальному признаку. Наставнику петербуржцев не понравилось, что спортивные чиновники не поздравили его с юбилейной 200-й игрой.