Site icon Развивай себя

«Зенит» проиграл ЦСКА в матче РПЛ со счётом 1:0 из-за гола Чалова с пенальти

Петербургский футбольный клуб «Зенит» потерпел поражение в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся на стадионе «Газпром Арена» вечером 11 мая. Как ранее писал «Деловой Петербург», в эту субботу сине-бело-голубые играли против ЦСКА. Первый тайм завершился со счётом 0:0, а во второй половине матча победный гол с пенальти забил нападающий московского клуба Фёдор Чалов. После окончания основного времени судья добавил ещё восемь минут, однако петербуржцам не удалось сравнять счёт, забив ответный гол в ворота противника. На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Зенит» Сергей Семак признался, что ему «абсолютно непонятны многие вещи» по поводу судейства. Упоминается о спорных моментах и на сайте футбольного клуба. Несмотря на поражение, «Зенит» по-прежнему остаётся на первой строчке в турнирной таблице РПЛ, набрав 51 очко за 27 проведённых игр. Тем временем ЦСКА, на счету которого 27 игр и 42 очка, поднялся с девятого на шестое место. В следующий раз, 15 мая, «Зенит» и ЦСКА вновь проведут встречу в Петербурге в рамках ответного матча финала пути РПЛ Кубка России. Кроме того, 19 мая «Зенит» сыграет с грозненским «Ахматом», а ЦСКА встретится с «Нижним Новгородом». Напомним, что в конце апреля «Зенит» обыграл с минимальным счётом ФК «Оренбург». Игра состоялась в рамках 25-го тура чемпионата России, а точным ударом по воротам соперника отметился бразилец Клаудиньо.