Петербургский хоккейный клуб СКА одержал победу над китайским ХК «Куньлунь Ред Стар» из Пекина в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра состоялась 23 октября на стадионе «Арена-Мытищи» в Подмосковье и завершилась со счётом 8:0 в пользу петербургских хоккеистов. Шайбы в ворота противника в первом периоде отправили форварды Захар Бардаков и Василий Глотов. Во втором периоде отличились защитник Александр Никишин и нападающий Валентин Зыков, забросившие шайбы в ворота противника на 29-й и 30-й минутах соответственно, а также форвард Арсений Грицюк, который забил гол на 39-й минуте. Существенно увеличить отрыв петербуржцам удалось в том числе благодаря хет-трику нападающего Сергея Плотникова, который успешно атаковал ворота противника на 6-й, 26-1 и 51-й минутах матча. После гостевого матча в Мытищах СКА занимает вторую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ в результатом 27 очков, уступив первенство ярославскому «Локомотиву». Также в тройку лидеров вошёл ХК «Спартак». Между тем «Куньлунь Ред Стар» занимает последнее 11 метро в рейтинге, набрав 13 очков по итогам 19 встреч. Напомним, что почти две недели назад СКА вырвал победу у екатеринбургского «Автомобилиста», четырежды забив в конце матча, а в начале месяца уступил череповецкой «Северстали» со счётом 4:3.